От чего может быть стрессовое недержание у женщин?

126

От чего может быть стрессовое недержание у женщин?

Исходя из названия заболевания понятно, что недержание мочи в организме женщины может происходить из-за стресса, однако, у него есть много факторов, которые для лучшего лечения необходимо устранить, либо уменьшить их воздействие. К счастью для многих, от такого недуга есть замечательное средство в виде геля, который вводится как инъекция и устраняет проблему навсегда. Лечение стрессового недержание мочи у женщин возможно без оперативного вмешательства и тяжелых последствий, так что стоит проконсультироваться с врачом, исключить возможные противопоказания и провести лечение без операций.

Что может повлиять на возникновение стрессового недержания мочи у женщин?

  • Беременность и роды. Во время беременности, организм женщины испытывает серьезный стресс, плод давит на все органы, в том числе и на мочевой пузырь, отчего и происходит недержание, которое после родов, особенно затруднительных, может не пройти. В таком случае необходима консультация с урологом и направление на проведение лечения.
  • Опущение органов малого таза. По разным причинам матка и стенки влагалища могут опуститься, изменить своё положение, в таком случае мочевой пузырь тоже оказывается в неестественном положении и недержание мочи — один из возможных исходов.
  • Климакс. Во время менопаузы женский организм перестраиваться, изменяет свою работу, что может повлиять на работу органов малого таза. Нередко женщины после 40 лет обращаются к врачу с симптомами недержания, даже не зная о том, что у них произошла менопауза, а на приеме у специалиста они обнаруживают такую «причину».
  • Оперативное вмешательство. После пережитых операциях в органах малого таза у девушек могут начаться проблемы, предугадать развитие которых очень сложно. После операций нужно прислушиваться к своему организму и отслеживать даже малейшее недержание, чтобы устранить заболевание на стадии развития.
  • Гормональные сбои. Гормоны в организме женщины бывают непредсказуемы, нужно регулярно проверять этот показатель у врача. Если запустить процесс развития заболеваний, можно заполучить в дополнение такое заболевание, как стрессовое недержание мочи. Особенно осторожным нужно быть тем, у кого есть ожирение или же спортсменам, которые ведут активную физическую деятельность.
Читать
Пролактин при климаксе

Недержание мочи, вызванное стрессом, может вызвать множество проблем даже на ранних стадиях развития. Поэтому не стоит медлить и при возникновении первых симптомов обращаться к специалисту, чтобы получить качественное и безопасное лечение.